Aktuelle Termine

                                                         Farben:  schwarz = allgemeine Turniere    grün = Jugendturniere

Tag Datum  wann wo was 
Fr-So 29.-31.01.   Oberhaching

D1-Kader- und TaSi-Lehrgang

Sa 30.01.? 14°°  

U20-Bayernliga und U20-Landesliga-Süd 1.  Runde - Termin noch fraglich?

So 07.02. 10°°  

Erwachsenen Ligen ?

Sa 13.02. 10°° Neumarkt

Rapidturnier ?

So 28.02. 10°°  

Erwachsenen Ligen ?

Fr-So 05.-07.03.   Oberhaching

D2-D4-Kader-Lehrgang

Sa 06.03. 10°° Schweinfurt

Rapidturnier ?

Sa 13.03.    

Schulschach-MM ?

Sa 20.03.    

BayU12MM 1. Runde ?

So 21.03. 10°°  

Erwachsenen Ligen ?

So 28.03. 10°° Deisenhofen

Rapidturnier ?

Mo-Fr 05.-09.04.    

Bayerische Jugendmeisterschaften ?

   

Bayerische Mädchenmeisterschaften ?

Sa 17.04. 10°°  

U20-Bayernliga und U20-Landesliga-Süd ?

Sa 24.04. 10°°  

BayU12MM 2. Runde ?

So 25.04. 10°°  

Erwachsenen Ligen ?

Sa 01.05. 10°° Postbauer-Heng

Rapidturnier ?

Fr-So 07.-09.05.   Oberhaching

DJEM-Vorbereitungs-Lehrgang

Do 13.05. 10°° Garching

Rapidturnier ?

So 16.05. 10°° Bürgersaal

18. Ergoldinger Jugend-Schnellschach-Open Rapidturnier ?

Sa 12.06. 10°°  

BayU14w/U20wMM ?

Sa 19.06.    

BayU16MM+BayU14MM Vorrunde ?

Sa-So 03.-04.07. 10°°  

BayU16MM+BayU14MM Endrunde ?

Fr-So 09.-11.07.   Oberhaching

D2-D4-Kader-Lehrgang

Sa 17.07. 10°°  

Bayerische Jugend-Blitzmeisterschaft ?

So-Fr 22.-27.08.   Oberhaching

D2-D4-Kader-Wochen-Lehrgang

 

Vergangene Termine  Saison 2020/21

Tag Datum wann wo was
So 31.10.-22.11. 12°°

chess.com

Goldener Turm 2020 - Schnellschachturnier  10+2  7 Runden  U10, U14, U16, Ü60

Do 05.11. 18°°

lichess

Schnellschachturnier (5 Min+10 Sek) für alle unter 15 Jahre, 1,5 Stunden

Mo-Sa 26.10.-01.11. 17:30

Willingen

Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften  U12-U10  (U10w: Laura)

Mo-Sa 19.-25.10. 17:30

Willingen

Deutsche Jugendeinzelmeisterschaften  U18-U14  (U16: Maxi + U18w: Maria)

Fr-So 16.-18.10. 17:30

Wirsberg

Bayern - Sachsen   U12-Länder-Vergleichskampf (mit Laura)

Fr-So 16.-18.10. 18°°

Bad Windsheim

D1-D4-Kaderlehrgang mit Korbinian

Sa-So 10.+11.10 10°°

Kelheim

BayU16MM + BayU14MM  Endrunde

So 04.10. 10°°

Bürgerhaus

Jgd-Niederbayernliga: FC Ergolding4 - SV Deggendorf

Sa 03.10. 10°°

Bamberg

Rapidturnier

So 27.09. 10°°

Deggendorf

Eggenfelden

Bürgerhaus

Jgd-Niederbayernliga: SV Deggendorf -FC Ergolding3

SC Rottal - FC Ergolding4

Jgd-Bez.Liga-West: FC Ergolding5 - FC Ergolding6

Sa 26.09. 14°° Bürgerhaus

BayU16MM Vorrunde   FC Ergolding - SF Dachau

BayU14MM Vorrunde   TV Tegernsee - FC Ergolding

Fr 25.09. 18°° Bürgerhaus

Vereinsmeisterschaft 9. Runde

So 20.09. 10°° Bürgerhaus

Regionalliga Süd-Ost  9. Runde:  FC Ergolding - TV Tegernsee

Sa 19.09. 10°° Bürgerhaus

Bay-U12MM 10°° ESK Plattling - FC Ergolding
13°° SV Isental - ESK Plattling
15°° FC Ergolding - SV Isental

Fr 18.09. 18°° Bürgerhaus

Vereinsmeisterschaft Nachholspiel der 8. Runde

So 13.09. 10°° Ebersberg

Regionalliga Süd-Ost  8. Runde:  SU Ebersberg-Grafing - FC Ergolding

Fr-So 04.-06.09. 19°° Ortenburg

14. Int. Ortenburger Schach-Open   (4 Ergoldinger dabei)

 

Kontakt

Öffnungszeiten

MI                                18:30 - 19:30

DO.                derzeit nicht geöffnet