Saison 2022/2023

Dimitri Alexandrov mit drei Siegen vor Patrick Sowka

StRg Platz Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Ges-Punkte Wtg.
2 Kreilinger Erich 1860                       1,0   
3  8 Helmbrecht Paul 1805                         1,0   
5 3 Lichtinger Simon 1738 1                     2,0  
6 1 Alexandrov Dimitri 1735 1                     3,0  
7 7 Königl Anton 1731 1  0                     1,0  
4  2 Sowka Patrick 1774                     2,5   
11 4 Klein Maxim 1454 =                     1,5  
1 11 Simin Vladimir (deaktiviert *) 1959 -  * 0,0  
8  10 Bilyavskyy Borys 1722  -                     0,5   
9 5 Kollmeder Johann 1637  1  =                     1,5   
10 Reilein Siegfried 1604  0                     1,0     
12 11  Szymaniak Franz 1293                     0,0   
13 11  Meier Martin 1104                       0,0   

Alle Vereinsmeister

Jahr Normalschach Jahr Schnellschach Blitzschach Jugend U20
1921/22 Simin Vladimir  2022 Hammerl Jonas Kreilinger Erich  Lichtinger Simon 
1920/21 nicht ausgetragen 2021 nicht ausgetragen nicht ausgetragen nicht ausgetragen
2019/20 Hammerl Jonas  2020 nicht ausgetragen  nicht ausgetragen  nicht ausgetragen 
2018/19 Hammerl Jonas 2019 Lichtmannecker Daniel Lohr Maximilian Lohr Maximilian 
2017/18 Astner Sebastian 2018 Lichtmannecker Daniel Kreilinger Erich Sowka Patrick
2016/17 Mock Markus 2017 Lichtmannecker Daniel Kreilinger Erich Astner Sebastian
2015/16 Bilyavskyy Borys 2016 Simin Vladimir Simin Vladimir Lichtmannecker Daniel
2014/15 Simin Vladimir 2015 Kühne Ronald Golder Waldemar Rahman Ronny
2013/14 Simin Vladimir 2014 Denk Tobias Golder Waldemar Schoepe Tobias
2012/13 Denk Tobias 2013 Simin Vladimir Denk Tobias Schoepe Tobias
2011/12 Bilyavskyy Borys 2012 Simin Vladimir Golder Waldemar Wisente Franziskus
2010/11 Schnurr Christian 2011 Woitylak Steffen  Schindlbeck Tobias Schindlbeck Tobias
2009/10 Schindlbeck Tobias 2010 Schindlbeck Tobias Schindlbeck Tobias Schindlbeck Tobias
2008/09 nicht ausgetragen 2009 Simin Vladimir Schindlbeck Tobias Schnurr Christian
2007/08 Denk Tobias 2008 Simin Vladimir Golder Waldemar Schindlbeck Tobias
2006/07 Hofmann Paul 2007 Simin Vladimir Denk Tobias Schindlbeck Tobias
2005/06 Wist Dieter 2006 Königl Anton Kreuzer Klaus Denk Tobias
2004/05 Kreuzer Klaus 2005 Kreuzer Klaus Simin Vladimir Golder Waldemar
2003/04 Kreuzer Klaus 2004 Königl Anton Kreuzer Klaus Wist Dieter
2002/03 Peter Rudolf 2003 Fischer Semen Kreuzer Klaus Wernthaler Hansi
2001/02 Kreuzer Klaus 2002 Kreuzer Klaus Kreuzer Klaus Maier Nico
2000/01 Heigl Rudi 2001 Heigl Rudi Königl Anton  
1999/00 Heigl Rudi 2000 Heigl Rudi Klöckner Georg  
1998/99 Heigl Rudi 1999   Königl Anton  
1997/98 Heigl Rudi 1998   Klöckner Georg  
1996/97 Heigl Rudi 1997   Königl Anton  
1995/96 Heigl Rudi 1996   Heigl Rudi  
1994/95 Heigl Rudi 1995   Becher Johann  
1993/94 Königl Anton 1994   Königl Anton  
1992/93 Dietl Eckart 1993   Becher Johann  
1991/92 Königl Anton 1992   Becher Johann  
1990/91 Königl Anton 1991   Siebzehnrübel Gerhard  
1989/90 Heigl Rudi 1990   Taggatz Mario  
1988/89 Heigl Rudi 1989   Woitylak Steffen   
1987/88 Spitzlsperger Gerhard 1988   Schmid Günter  
1986/87 Taggatz Mario 1987   Woitylak Steffen   
1985/86 Heigl Rudi 1986   Heigl Rudi  
1984/85 Heigl Rudi 1985   Taggatz Mario  
1983/84 Heigl Rudi 1984   Heigl Rudi  
1982/83 Königl Anton 1983   Heigl Rudi  
1981/82 Königl Anton        

Öffnungszeiten

Mittwoch:         18.30 Uhr bis 19.30 Uhr

Donnerstag:      18.30 Uhr bis 19.30 Uhr