Saison 2019/2020

Jonas Hammerl führt vor Erich Kreilinger und Borys Bilyavskyy

StRg Platz Name DWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Punkte Wtg.
2 1 Hammerl Jonas 1915 = 1 1 1 1 1 1     6,5  
1 2 Kreilinger Erich 1953 1 0 1 = 1 1 1   6,5  
5 3 Bilyavskyy Borys 1850 0 1 = 1 0 0 1 1   4,5  
4 4 Simin Vladimir 1820 = 1 1 = 0 1 =   4,5  
9 5 Kollmeder Johann 1593 = = 0 0 = = 1 1   4  
6 6 Alexandrov Dimitri 1718 1 1 1 0 = 0 0   4  
3 7 Astner Sebastian 1879 1 = 0 0 1 0 0 =   3  
5 8 Kosinoga Anton 1625 0 0 = 1 1 0 0 0   2,5  
7 9 Königl Anton 1631 = 0 0 1 0 = 0     2  
10 10 Lieder Dominik 1357 0 0 0 0 0 1 =   1,5  

2019/2020 B-Gruppe

Maxim Klein gewinnt vor Paul Helmbrecht und Laura Huber

StRg Platz Name DWZ 1 2 3 4 5 Punkte Wtg
1 1 Klein Maxim 1264 1 = 1 0 1 3,5 7,75
2 2 Helmbrecht Paul 1199 = = 1 = 1 3,5 6,75
3 3 Huber Laura 1156 1 1 0 = 1 3,5 6,25
5 4 Arnold Tobias 1095 = 0 1 1 0 2,5 3,75
4 5 Meier Martin 1114 0 1 0 1 0 2 3,5
6 6 Vladimirov Martin 978 0 0 0 0 0 0 0

Alle Vereinsmeister

Jahr Normalschach Jahr Schnellschach Blitzschach Jugend U20
2019/20          
2018/19 Hammerl Jonas 2019 Lichtmannecker Daniel Lohr Maximilian Lohr Maximilian 
2017/18 Astner Sebastian 2018 Lichtmannecker Daniel Kreilinger Erich Sowka Patrick
2016/17 Mock Markus 2017 Lichtmannecker Daniel Kreilinger Erich Astner Sebastian
2015/16 Bilyavskyy Borys 2016 Simin Vladimir Simin Vladimir Lichtmannecker Daniel
2014/15 Simin Vladimir 2015 Kühne Ronald Golder Waldemar Rahman Ronny
2013/14 Simin Vladimir 2014 Denk Tobias Golder Waldemar Schoepe Tobias
2012/13 Denk Tobias 2013 Simin Vladimir Denk Tobias Schoepe Tobias
2011/12 Bilyavskyy Borys 2012 Simin Vladimir Golder Waldemar Wisente Franziskus
2010/11 Schnurr Christian 2011 Woitylak Steffen  Schindlbeck Tobias Schindlbeck Tobias
2009/10 Schindlbeck Tobias 2010 Schindlbeck Tobias Schindlbeck Tobias Schindlbeck Tobias
2008/09 nicht ausgetragen 2009 Simin Vladimir Schindlbeck Tobias Schnurr Christian
2007/08 Denk Tobias 2008 Simin Vladimir Golder Waldemar Schindlbeck Tobias
2006/07 Hofmann Paul 2007 Simin Vladimir Denk Tobias Schindlbeck Tobias
2005/06 Wist Dieter 2006 Königl Anton Kreuzer Klaus Denk Tobias
2004/05 Kreuzer Klaus 2005 Kreuzer Klaus Simin Vladimir Golder Waldemar
2003/04 Kreuzer Klaus 2004 Königl Anton Kreuzer Klaus Wist Dieter
2002/03 Peter Rudolf 2003 Fischer Semen Kreuzer Klaus Wernthaler Hansi
2001/02 Kreuzer Klaus 2002 Kreuzer Klaus Kreuzer Klaus Maier Nico
2000/01 Heigl Rudi 2001 Heigl Rudi Königl Anton  
1999/00 Heigl Rudi 2000 Heigl Rudi Klöckner Georg  
1998/99 Heigl Rudi 1999   Königl Anton  
1997/98 Heigl Rudi 1998   Klöckner Georg  
1996/97 Heigl Rudi 1997   Königl Anton  
1995/96 Heigl Rudi 1996   Heigl Rudi  
1994/95 Heigl Rudi 1995   Becher Johann  
1993/94 Königl Anton 1994   Königl Anton  
1992/93 Dietl Eckart 1993   Becher Johann  
1991/92 Königl Anton 1992   Becher Johann  
1990/91 Königl Anton 1991   Siebzehnrübel Gerhard  
1989/90 Heigl Rudi 1990   Taggatz Mario  
1988/89 Heigl Rudi 1989   Woitylak Steffen   
1987/88 Spitzlsperger Gerhard 1988   Schmid Günter  
1986/87 Taggatz Mario 1987   Woitylak Steffen   
1985/86 Heigl Rudi 1986   Heigl Rudi  
1984/85 Heigl Rudi 1985   Taggatz Mario  
1983/84 Heigl Rudi 1984   Heigl Rudi  
1982/83 Königl Anton 1983   Heigl Rudi  
1981/82 Königl Anton        

Kontakt

Öffnungszeiten

MI                                18:30 - 19:30

DO.                              18:30 - 19:30