Nachwuchsfußball

Saison 2017/2018 
(Stand Okt. 2017)
 
Koordinator Juniorinnen Uli Grüb, Tel.: 0871/76289
Koordinator D- bis A-Junioren Antonio Vacchiano, Tel.: 0172/7667820


Direkt zur Website unserer Nachwuchskicker geht´s hier.

Übersicht der Jahrgänge für die Junioren-/Juniorinnen-Spielklassen; 
Saison 2017/2018

 

A (U 19) 1999/2000

B (U 17) 2001/2002

C (U 15) 2003/2004

D (U 13) 2005/2006

E (U 11) 2007/2008

F (U 9)  2009/2010

G (U 7) 2011 

Bambini 2012 und 2013

 

 
 
 
 
 
A-Junioren U 19
Trainingszeiten:
Das Training der A-Junioren ist Mittwoch und Freitag jeweils um 19.15 Uhr.

A1
Trainer:
Ewald Dinhof, 0179/5117538
Bierchinger Bernhard 0171/6763565


B-Junioren U 17
Trainingszeiten:
Das Training der B-Junioren ist Montag und Mittwoch jeweils um 19.15 Uhr.

B1
Trainer:
Daniel Skora  0157/56310920


B2
Trainer:
Michael Häckl 0151/57971531

C-Junioren U 15
Trainingszeiten:
Das Training der C-Junioren findet Dienstag und Donnerstag von 17.30 Uhr - 19.00 Uhr statt.

C1
Trainer:
Karl Rauchenecker  0171/3447726
Christian Kaiser  0176/62223958

C2
Trainer:
Christoph Finger  0160/97800335
Rozza Felice  0176/86790691


D-Junioren U 13
Trainingszeiten:
Das Training D1 bis D3 findet am Montag und Mittwoch von 17.30 Uhr - 19.00 Uhr statt.

D1
Trainer:
Giuseppe Gargano  0176/70754711
Domenico Gargano  0151/59874020

D2
Trainer:
Stefan Winter  0151/61338615
 
D3
Trainer:
Filippo Soffietti  0160/5510537
Stephan Kollmeder  0171/2877628
 
D4
Trainer:
Kornelius Krech  0151/65256067
Training D4: Mittwoch und Freitag von 17.30 Uhr bis 19.00 Uhr!

E-Junioren U 11

E1
Trainer: Andreas Gargano  0151/59897853
Training: Dienstag und Donnerstag von 17.30 Uhr bis 19.00 Uhr

E2
Trainer: Helmut Brandl  0170/1802376
Training: Dienstag und Donnerstag von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr

E3
Trainer: Andreas Scherbauer  0160/92663972
Training: Montag und Donnerstag von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr

E4
Trainer: Fröhler Luca  0152/06246671
              Speiseder Dominik 0170/4059936
Training: Montag und Mittwoch von 17.30 Uhr bis 19.00 Uhr

F-Junioren U 9

F1
Trainer: Christian Lederhofer  0179/1462146
             Ewald Franz  0152/02649902
Traininbg: Montag und Donnerstag von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr

F2
Trainer:  Aaron Rinberger  0151/02885852
Training: Mittwoch und Freitag von 17.00 Uhr bis 18.30 Uhr
 
 
F3
Trainer: Schlesinger Helmut
Telefon tagsüber 0871/82525910 abends 0871/770779
Training: Dienstag und Donnerstag von 17.00 bis 18.30

G-Junioren U 7

G1
Trainer: Christian Carboni  0174/4224310
Training: Donnerstag von 16.00 Uhr bis 17.30 Uhr
 
Bambini (Alter 4 und 5)
Trainer: Ingo Würz  0151/28728155
Training: Dienstag 16.00 Uhr bis 17.30 Uhr