Nachwuchsfußball

Saison 2019/2020 
(Stand: Juli 2019)
 
Koordinator Frauen und Juniorinnen:  Uli Grüb, Tel.: 0871/76289
Koordinatorin Bambini bis E- Junioren: Thomas Kirschner email: kleinfeld@fcergolding.de
 
Koordinator A und D-Junioren: Günter Winges, Tel.: 0871/464394 oder 0172-8636063  
                                                        
Koordinator B-Junioren: Antonio Vacchiano, Tel.: 0157/35401879
Koordinator C-Junioren: Andreas Pawliszyn, Tel.: 0170/8152935
 
 
Welche Kosten sollten Sie einkalkulieren:

A) Mitgliedsbeitrag FC Ergolding 

Kinder/Jugendliche: 5 €/Monat = 60 €/Jahr

Erhebung erfolgt  im Februar jeden Jahres

 

Um zumindest einen Teil der Kosten (Trainer, Tanken und Unterhalt der Vereinsbusse, Verbandsabgaben, Wasser, Strom, Gas, etc.)  im Nachwuchsbereich abdecken zu können, erheben wir in der Sparte Fussball  einen "Aktivenbeitrag".

 

B) Aktivenbeitrag Fußball

Kleinfeldbereich (G-, F-, E-Jugend) 20,00 € pro Saison
Rest (D-, C-, B-,  A-Jugend) 30,00 € pro Saison

Einzug für die Saison 2019/2020 vorauss. Nov. 2019

   

 

 

 

 

 

 

 

 

Klicken Sie auf unsere

Mitgliedsanträge. Hier finden Sie die aktuellen Einzel- und Familienbeiträge. Ihre Mitgliedschaft können Sie jederzeit -mit einer Frist von einem Monat-  zum 31.12. eines jeden Jahres kündigen.

 

 

 

 

Übersicht Geburts-Jahrgänge Saison 2019/2020

 

A (U 19) 2001/2002

B (U 17) 2003/2004

C (U 15) 2005/2006

D (U 13) 2007/2008

E (U 11) 2009/2010

F (U 9)  2011/2012

G (U 7) 2013/2014 

Bambini 2015

 

 
 
 
 
 
A-Junioren U 19
Trainingszeiten:
Das Training der A-Junioren ist Montag und Mittwoch um 19.00 Uhr sowie Freitag um 18.30 Uhr

A1
Trainer: Heckner Michael, mikeHeckner@web.de
A2
Trainer: Dinhof Ewald: 0179-5117538

B-Junioren U 17
Trainingszeiten:
Das Training der B-Junioren ist Montag/Mittwoch um 19.00 Uhr (Vorbereitung Freitag 19.00 Uhr)


B1
Trainer: Karl Rauichenecker, Tel: 0171/3447726



B2
Trainer: Martin Rott, Tel.: 01515/5543002


C-Junioren U 15
Trainingszeiten:
C1: Dienstag/Donnerstag 17.30 Uhr  sowie Freitag 16.30 Uhr
C2: Dienstag/Donnerstag 17.30 Uhr sowie Freitag 16.30 Uhr
C3: Montag/Mittwoch 17.30 Uhr

C1
Trainer: Rocca Felice, Tel.: 0176/86790691
             

C2
Trainer: Giuseppe Gargano, Tel.: 0176/70754711

C3
Trainer:  Heinrich Norman, 0160/1863668

D-Junioren U 13
Trainingszeiten:
Training (D1 bis D3)  Montag/Mittwoch um 17.30 Uhr .
Freitag (D1 und D2) ab 16.30 Uhr

D1
Trainer:
Fillippo Soffietti: 0160-5510537
Domenik Speiseder: 0170-4059936 (nur whats app)
 
D2
Trainer: 
Arben Cerimi: 0152-09822544
Jürgen Utersky: 0176-56517011
 
 
D3
Trainer: 
Franz-Josef Seemann: 0171-1948442
Markus Fohrer: 0170-9089720
 

E-Junioren U 11

E1
Trainer: Christian Lederhofer, Tel.: 0179/1462146
Training: Dienstag/Donnerstag  17.00 Uhr

E2
Trainer: Dietmar Klein
Training: Montag/Mittwoch  17.15 Uhr

E3
Trainer: Nico Hanöffner
Training: Montag/Mittwoch  17.00 Uhr

E4
Trainer: Kiermeier
Training: Dienstag/Donnerstag 17.00 Uhr

F-Junioren U 9

F1
Trainer: Markus Gradler

Training: Montag und Mittwoch,  17.00 Uhr

F2
Trainer: Christian Carboni 
Training: Dienstag und Donnerstag, 17.00 Uhr
 
F3
Trainer: Korbi Lampl
Training: Dienstag, 15.30 Uhr
 
 

G-Junioren U 7

G1
Trainer: Schreindorfer Fabian
Training: Mittwoch, 15.30 Uhr
 
Bambini (Jahrgang ab 2014)
Trainer: Ingo Würz 0871/78175
Training: Dienstag,  15.45 - 17.00 Uhr